Дичь: марш против фашизма под нацистскими флагами - в Минске прошла скромная "мирная" акция протеста

На призывы деструктивных телеграм-каналов откликается все меньше белорусов. Однако те, кто выходит на протестные акции, продолжают блокировать дороги, строить баррикады и водить на протесты детей.

Змагар в "дозоре".

Снова дети на протесте. Женщина в белой шапке и с белой сумкой - одна из координаторов.


Сегодня польский мальчик велел собираться по дворам, потом, мол, двигаться к центру. Пикетчики и собирались: три скромные колонны пытались пройти к центру из Малиновки, Каменной Горки и Уручья. Однако марш закончился, по сути, не успев начаться. Спасибо за это нашим силовикам.



Еще пара координаторов.




И пошли протестуны по улице Городецкой в сторону кольцевой автодороги. Автобусы и автомобили стали.

Правда, дошли до МКАД и... побежали обратно, шарахаясь даже маршрутных такси. Кстати, группа координаторов тут же прыгнула в свой микроавтобус и укатила. А брошенная "армия" - прятаться по дворам, в кафе, прогуливаться. Интересно, что в одном случае несколько десятков человек "выгуливали" собаку. Одну и ту же.

В ГУВД рассказали вот что:

- Участники несанкционированных мероприятий неоднократно предупреждались о недопустимости противоправных действий, после чего наиболее активные были задержаны.



За нарушение законодательства о массовых мероприятиях в Минске задержано более 200 человек, в отношении которых проводится проверка.



Кстати, бчб-символику стараются прятать уже который выходной. То там, то тут, бывает, мелькнет одинокая тряпка или зонт. Оно и правильно.


Со слов представителя столичного милицейского главка протестующие игнорировали меры безопасности, приводили с собой малолетних детей:




- Отдельные протестующие демонстрировали крайнее неуважение к сотрудникам правопорядка, нецензурно выражались и показывали оскорбительные жесты. Среди участников протеста были и находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.


















А вот так "революционеры" делают ноги при появлении милиции. По машинам - и бежать. Удалось далеко не всем.



На улице Одинцова.


"Фашисты!" - кричали сами о себе протестующие. Недомарш под "Магутны Божа", с бчб-символикой и с поднятой в зигующем приветствии правой рукой. А мы давно говорили, что вы крайней степени невероятные.



И снова "ни себе, ни людям". Зачем вышли на дорогу, если прекрасно уместились бы и на тротуаре?



"Мирные" нападают на сотрудников МВД.


Посмотрите, как недомамаша пытается таранить правоохранителей коляской с ребенком.






Шел в колонне протестующих, а убегая от правоохранителей, взял да и сиганул в Свислочь. Парни помогли, вытащили из воды "революционера". Зато освежился.


"Я вас прошу: ребенка уберите отсюда, гуляйте не здесь. Это ради вашей же безопасности", - говорил милицейский спецназовец. А что в ответ? Крики, визги и оскорбления на глазах своих же детей. Почему их безопасность заботит омоновцев, а не мам и пап?





Задержан, говорит, совершенно случайно. Просто, мол, пришел посмотреть на протест. Безработный.




Ехал из Бобруйска в Минск на встречу с сестрой, а оказался на протесте.


Садись, два. Не подготовился. Таксист то говорит, что потерял свой телефон, то уверяет, что разбил. То якобы шел его чинить, то покупать. Задержан на протесте.


Постоянный протестующий, москвич.


Протестует почти каждое воскресенье.


"Просто шел с матерью из магазина..."

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: