Дейенерис Таргариен мечтает стать Бондом

Эмилия Кларк готова «окунуться» в бондиану, но только вместе с Лео Ди Каприо
Британская актриса Эмилия Кларк, ставшая популярной благодаря роли Дейенерис Таргариен в культовом сериале «Игра престолов», заявила, что мечтает сыграть в фильме об агенте 007 Джеймсе Бонде. 



«У меня много несбывшихся мечтаний. Я бы хотела сыграть Джейн Бонд. И своим партнером я вижу только Леонардо Ди Каприо», — сказала 29-летняя уроженка Лондона в интервью The Daily Star.

Первой, кто выразил готовность сняться в женской бондиане, была американская актриса Джиллиан Андерсон, известная по роли Даны Скалли в «Секретных материалах». Один из поклонников нарисовал постер к потенциальному фильму с ее участием, что вызвало положительный отклик у актрисы. 

28 мая режиссер Сэм Мендес, работавший над двумя последними частями киноэпопеи — «007: Координаты «Скайфолл» и «Спектр», — сообщил, что не намерен снимать продолжения. 

В середине месяца стало известно, что последний из Бондов — 48-летний Дэниел Крэйг — отказался от роли агента 007. СМИ принялись гадать, кто же станет очередным, седьмым по счету, Джеймсом Бондом. Среди вероятных кандидатур назывались актеры Идрис Эльба, Том Хиддлстон, Том Харди, Эйдан Тернер, Джейми Белл и даже бывший футболист Дэвид Бэкхэм. 

Эмилия Кларк родилась в Лондоне в 1986 году. Обучалась актерскому искусству в Drama Centre London, который закончила в 2009 году. Роль «Матери драконов» в «Игре престолов» — первая серьезная работа актрисы, сходу принесшая ей мировую известность. В 2015 году Кларк также сыграла Сару Коннор в боевике «Терминатор: Генезис».

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter