Девушка погибла из-за лихача без водительских прав

Трагически закончилась поездка на авто для 24-летнего парня и его 16-летней пассажирки.

Трагически закончилась поездка на авто для 24-летнего парня и его 16-летней пассажирки.

Житель Бешенковичей решил прокатиться на “фольксвагене”, несмотря на то что никогда не имел водительского удостоверения. С ним согласилась поехать 16-летняя девушка. Вблизи деревни Бочейково парень пошел на обгон, но не справился с управлением и съехал в кювет. Машина опрокинулась. В результате пассажирка по дороге в больницу скончалась от полученных травм.

По словам сотрудников Госавтоинспекции, в нынешнем году участились случаи опрокидываний автомашин. Наибольшее число таких ДТП произошло на территории Гомельской и Минской областей.

— Большинство подобного рода происшествий происходит на загородных трассах, — рассказали в отделе агитации и пропаганды УГАИ МВД. — В определяющей степени к этому приводит передвижение транспортного средства на высокой скорости. Одна из главных причин такого вида дорожных происшествий — неправильный выбор скорости при движении на поворотах дорог.

Специалисты рекомендуют снижать скорость до въезда на поворот, а не тормозить при его прохождении. На повороте не следует выключать или переключать передачи. Если поворот крутой и в его конце потребуется переключение передач, то лучше это сделать в начале поворота. Торможение и выключение сцепления на повороте могут привести к заносу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter