Дети Беларуси, России и Украины встретятся на новогодних утренниках

В них примут участие детские делегации из Красногорского, Суражского, Новозыбковского районов России и Овручевского района Украины.

НАКАНУНЕ Нового года совместные новогодние встречи пройдут в Чечерском, Добрушском, Ельском, Октябрьском и Речицком районах Гомельской области, а также в областном центре

В них примут участие детские делегации из Красногорского, Суражского, Новозыбковского районов России и Овручевского района Украины.

Первый новогодний праздник у елки состоится уже в эту субботу, 21 декабря, в стенах сельской Ровковичской школы Чечерского района. Сюда приглашены ребята из Красногорского и Суражского районов Брянщины, а также школьники из Рогачевского, Кормянского и Буда-Кошелевского районов Гомельской области.

— В детских новогодних утренниках примут участие более 360 детей и почти 100 активистов фонда мира, — говорит бессменный руководитель областного отделения Белорусского фонда мира Тимофей Глушаков. — Все праздники пройдут в основном в сельских школах. Здесь активное участие в подготовке к Новому году принимают не только учителя, но и родители. Они все вместе традиционно украшают спортивные залы, сами шьют карнавальные костюмы, устраивают катания на лошадях с бубенцами. Ребят ждут интересные сюрпризы и, конечно же, подарки, которые вручат Дед Мороз и Снегурочка.

Наталья ВАКУЛИЧ, «БН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter