Дерматолог рассказала об ошибках при использовании патчей

Если использовать патчи неправильно, то можно столкнуться с сухостью, раздражением и покраснением кожи. Об этом в эфире познавательного ток-шоу "Здорово здоровым быть" на телеканале "Беларусь 1" предупредила врач-дерматолог Светлана Якубовская.


Дерматолог напомнила:

– Патчи – это специальные косметические продукты, которые могут изготавливаться из ткани или другого материала. Как правило, располагаются они в зоне под глазами. Но должен оставаться небольшой зазор, потому что патчи всегда пропитаны определенной эссенцией. И если это вещество попадет в глаза, то может возникнуть сильное раздражение.

По словам Светланы Якубовской, немалую роль в уходе за кожей с помощью патчей играет выбор правильного средства.

– Внимательно смотрите на состав, когда приобретаете этот косметический продукт. Если в списке ингредиентов на верхних позициях есть слово "алкоголь" или "спирт", то при регулярном использовании средства человек столкнется с шелушением, покраснением и раздражением. Поэтому будте внимательны при выборе патчей, – отметила дерматолог.

Чтобы получить максимальный эффект после применения качественных патчей, следует выполнять ряд рекомендаций.

– После удаления патчей вбейте остатки эссенции подушечками пальцев в кожу. Возьмите крем, который обычно применяете для зоны вокруг глаз, и нанесите на эту область, чтобы еще лучше впиталась эссенция, – посоветовала Светлана Якубовская.

– Не забывайте, что патчи – это экспресс-средство. Нужно убрать отечность под глазами – поместите продукт на 10–15 минут в холодильник, после нанесите его на зону вокруг глаз, подождите минут 10 и уберите. Каждый день использовать патчи не нужно, – заключила дерматолог.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter