Деревенька из давней мечты

Как это ни печально, но немало больших когда-то деревень превратились в малонаселенные пункты...

Как это ни печально, но немало больших когда-то деревень превратились в малонаселенные пункты. Молодежь стремится переехать в город или в другую более перспективную сельскую местность. Так постепенно с карты  стираются  названия некоторых сел. Приятно, что среди нас  есть еще  такие люди, которые отдают предпочтение маленькой деревеньке, в которой  можно вести домашнее хозяйство, наслаждаться красотой природы и тишиной. 

Супруги Таисия Владимировна и Владимир Николаевич Быковы двадцать пять лет прожили в Гомеле. Воспитали дочь, которая живет и работает в Москве. Глава семейства все время  хотел заниматься пчеловодством. Однако, живя в областном центре, такой возможности у него не было. Чтобы осуществить давнюю мечту, супруги стали задумываться о  переезде в сельскую местность. Посмотрели немало мест в Гомельской  области. И все же решили перебраться жить на родину супруга — на Климовщину.  Быковым приглянулась небольшая деревенька Клов, в которой  живет меньше десяти человек. Здесь  они и купили дом. 

— В Клове нас привлекли живописные места и хорошие условия для занятия пчеловодством, — говорит Владимир Николаевич. — Если не лениться, везде можно жить хорошо. Даже в такой вот деревеньке, где немало преимуществ перед шумным многотысячным  городом. 

Два года живут Быковы на Климовщине. Сбылась мечта главы семейства. У него на пасеке  — двадцать две пчелиные семьи. Супруги держат корову, поросят, овец. В перспективе планируют разводить  овец романовской породы. На приусадебном участке растет немало полезных овощей и фруктов. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter