Депутаты рассмотрят Декрет № 1 «О содействии занятости»

В четверг, 17 мая, в Овальном зале Дома правительства пройдет очередное заседание четвертой сессии Палаты представителей.


Всего в повестке дня около десяти законопроектов. Депутаты рассмотрят и Декрет Президента № 1 «О содействии занятости», который подписан 25 января 2018 года.

- В декрете заложен принцип индивидуального подхода к каждому  конкретному человеку, его семье, жизненной ситуации, - констатирует один из разработчиков документа, председатель постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Тамара Красовская. - Теперь ключевая роль отводится исполнительным комитетам на местах для того, чтобы реализовать все задачи, которые были поставлены в Декрете. Главное сейчас — правоприменительная практика, чтобы правильно исполнить все, что заложено в документе.

Депутаты обсудят также изменения и дополнения в некоторые законодательные акты, ратифицируют ряд международных договоров. А на 31 мая намечено совместное заседание Палаты представителей и Совета Республики. На вопросы парламентариев ответят члены правительства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter