Дело жлобинского террориста передано в суд

Дело жлобинского террориста передано в суд
Уголовное дело в отношении жителя Жлобина (Гомельская обл.), обвиняемого в попытке совершения террористического акта, передано в суд, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" во вторник в правоохранительных органах.

"Прокурор направил в суд Жлобинского района материалы уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на совершение теракта у здания милиции", - сообщили а правоохранительных органах.

Как ранее сообщало агентство со ссылкой на правоохранительные органы, в конце мая текущего года в Жлобине сотрудниками отдела по борьбе с оргпреступностью был задержан гражданин, который, надев маску с надписью на арабском языке, используя емкости с зажигательной смесью и самодельное взрывное устройство мощностью около 5 кг в тротиловом эквиваленте, пытался совершить террористические действия в отношении сотрудников подразделения МВД по месту их дислокации.

У него было изъят аммонал и поражающие элементы - резаные гвозди.

Злоумышленник был задержан сотрудниками межрайонного отдела ГУБОП в Жлобине, "когда он попытался соединить провода на взрывном устройстве", рассказали в правоохранительных органах.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело ч.1 ст.14 и ч.1 ст.289 УК Беларуси (покушение на совершение акта терроризма), по этой статье ему предъявлено окончательное обвинение. Несколько месяцев он находился на психолого- психиатрической экспертизе. Interfax.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter