Делегация Приморского края перенимает опыт БГТУ

В Белорусском государственном технологическом университете на базе лесохозяйственного факультета проходят недельные курсы повышения квалификации, организованные для руководящих работников лесохозяйственного комплекса Приморского края Российской Федерации. Об этом sb.by проинформировали в вузе.


Сообщается, что цель стажировки – изучение передового опыта БГТУ, приобретение практических навыков и умений для эффективного использования и освоения в лесном хозяйстве. 

«Гости из России ознакомятся с современными технологиями ведения лесного хозяйства, системой учета распространенности вредных организмов в лесных насаждениях и ущерба, причиняемого ими, получить знания по теории совершенствования лесокультурного производства на основе достижений лесной селекции и генетики, получить сведения о системе критериев и индикаторах устойчивого управления и развития лесов, системе охраны лесов от пожаров», – рассказали в БНТУ. 

В вузе добавили, что в ходе практических занятий россияне посетят Республиканский селекционное-семеноводческий центр в Минской области, Негорельский учебно-опытный лесхоз, Столбцовский лесхоз, Республиканский учебный центр Министерства лесного хозяйства Беларуси. Пройдут встречи с руководством Министерства лесного хозяйства страны. Предусмотрена поездка в культурно-исторический комплекс «Мир», посещение Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, а также других исторических мест столицы. По окончании стажировки россияне получат сертификаты о прохождении курсов.

По словам декана лесохозяйственного факультета БГТУ Николая Юшкевича, обсуждается вопрос о регулярном направлении в БГТУ специалистов Приморья для прохождения курсов повышения квалификации и переподготовки, а также абитуриентов и студентов профильных вузов на обучение начиная с 2024 года.  

Фото: БНТУ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter