Делегация МЧС Беларуси примет участие в сессии глобальной платформы ООН

Седьмая сессия глобальной платформы ООН по снижению риска бедствий проходит в Индонезии с 24 по 27 мая. Белорусскую делегацию возглавляет министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Фото из архива

В эти дни пройдут мероприятия высокого уровня, а также двусторонние встречи Вадима Синявского с руководителями спасательных ведомств других стран и представителями международных организаций.

В преддверии значимого мероприятия ООН, посвященного вопросам сокращения риска бедствий, министр по чрезвычайным ситуациям выступил с заявлением и подчеркнул, что обеспечение безопасности людей, создание благополучных условий для развития человеческого потенциала и сохранение окружающей среды – основа международного гуманитарного и экологического права. Также он заверил, что наша республика всегда готова выполнять взятые на себя международные обязательства и активно участвовать в глобальных инициативах по формированию благоприятных и безопасных условий жизни людей.

Глобальная платформа по снижению риска бедствий учреждена Генеральной Ассамблеей ООН и проводится один раз в два года для определения вектора движения международного сообщества в области снижения риска бедствий.

Организатором седьмой сессии глобальной платформы выступает Управление ООН по снижению риска бедствий совместно с правительством Индонезии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter