Делегация Беларуси отправилась на XV фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» в Смоленск

Белорусская делегация отправилась на XV фестиваль «Молодежь – за Союзное государство», который пройдет с 14 по 19 сентября в Смоленске.


Нашу страну на творческом форуме представит делегация, в состав которой вошли индивидуальные исполнители и творческие коллективы: ансамбль кафедры хореографии БГУКИ, шоу-балет «Сенсация» из Витебска, народный цимбальный оркестр «Лира» Минского государственного колледжа искусств, подиум-школа Fashion Style Models Национального центра художественного творчества детей и молодежи.

Во время торжественной церемонии отправки делегации, которая состоялась сегодня утром в Молодежном театре эстрады в Минске, ее участники представили некоторые творческие номера, которые исполнят на фестивале. Также парни и девушки поучаствовали в патриотическом флешмобе «Роднае – народнае»: развернули 12-метровый Государственный флаг Беларуси.


Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» – это многогранный и многовекторный проект, который призван объединять молодежь Беларуси и России, говорит художественный координатор – руководитель белорусской делегации XV фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» Александр Должевский:

– Именно через творчество, через культуру, благодаря искусству в первую очередь мы закладываем прочный фундамент нашей дружбы и векового единства народов Беларуси и России. Надеюсь, очередной фестиваль действительно будет служить мощным фундаментом этой дружбы. Уверен, участники в течение года до следующего фестиваля сохранят дух дружбы, взаимопомощи и передадут их коллегам в учреждениях образования, на предприятиях и в организациях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter