Давыдько: сейчас как никогда важна чистота информации

Такое мнение высказал председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике Геннадий Давыдько на заседании союзных парламентариев в Могилеве. Депутаты обсудили вопросы деятельности союзных СМИ и роль региональных медиа в освещении интеграционных процессов.


По словам Геннадия Давыдько, сегодня идет борьба не столько за территории, сколько за общественное мнение. И крайне важно понимание каждым человеком этих процессов:

– Можно обратиться к теме нашего референдума. Накануне этого события была проведена огромная работа с людьми, общественными деятелями и организациями. Точно так же сейчас необходимо всеми путями растолковывать людям истину. В Год исторической памяти важно доносить историческую правду, а не лишать их ее. Смысловые акценты сегодня порой важнее самих событий, которые происходят. Чистота информации, питье из чистого информационного источника, достоверного и правдивого, крайне важно для жизнедеятельности и самой жизни человека. Поэтому такое огромное внимание сейчас уделяется информационному пространству.


Председатель комиссии анонсировал, что депутаты Парламентского собрания работают над законодательством, которое поможет оградить людей от фейков и исторически неверных сведений. 

– Давление, которое сейчас оказывается на Беларусь и Россию, открывает для нас новые возможности. Мы видим последовательность нашего Президента в принятии решений . То же самое сейчас происходит и в Российской Федерации. Таким образом, мы стали свидетелями того единства и единомыслия, которое есть у руководителей Союзного государства, – отметил Геннадий Давыдько.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter