Стартовала благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем»

Давайте станем щедрыми

Первые числа августа — время начала работы школьных базаров и волнующих хлопот по подготовке к новому учебному году. Помочь с ними справиться тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации, намерены волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце». 


Вчера в Минске и Минском регионе был дан старт традиционной благотворительной акции «В школу с Добрым Сердцем», к которой затем присоединится вся страна. 


В крупных магазинах и торговых центрах появятся «копилки добра», которые посетители смогут пополнить канцелярскими принадлежностями, товарами для творчества и спорта, школьной одеждой и обувью. В Минске их можно будет найти в Торговом доме «На Немиге», универмаге «Беларусь», ТЦ «ГИППО» на Рокоссовского, в Бресте — в ТЦ «Экватор», в Могилеве — в «Е-сити», в Гомеле — в «Панораме», в Гродно — в OldSity, в Солигорске — в гипермаркете Green, и это, конечно, далеко не полный список. Для привлечения внимания волонтеры подготовили концертные программы, будут раздаваться листовки и воздушные шары. Все собранное передадут многодетным и неполным семьям, оказавшимся в трудном положении, а также в детские интернаты — для их воспитанников подготовят развлекательные программы с вручением подарков. Запланированы и волонтерские «трудовые десанты» — на заработанные средства также купят школьные принадлежности для нуждающихся. Акция продлится до 10 сентября. Не упустите шанс сделать доброе дело!

vasilishina@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter