Датчики контроля скорости появляются в местах ремонта на МКАД

Датчик не соврет

Датчики контроля скорости уже появляются в местах ремонта на Минской кольцевой автодороге. Подробности — у генерального директора производственного объединения «Горремавтодор Мингорисполкома» Дениса Глинского:

фото белта.

— Теперь на всех ремонтируемых участках МКАД, думаю, и на магистральных улицах Минска будут устанавливаться мобильные датчики контроля скорости. Такое решение принято совместно с городской ГАИ. Прежде всего это нужно для безопасности наших сотрудников. Кольцевая, как известно, сложное и опасное место для проведения дорожных работ. Для сравнения: при ее строительстве была заложена интенсивность движения в 20 тысяч машин в сутки, сейчас эта цифра превышает 80 тысяч.

Денис Глинский не скрывает: трудиться на МКАД при таком количестве несущихся на больших скоростях автомобилей для дорожников очень сложно: «Часто, к сожалению, происходят несчастные случаи, аварии. Поэтому мы и хотим обеспечить безопасность наших людей». От слов — к делу. К примеру, на 12–м километре кольцевой, где идет ремонт швов, Госавтоинспекция установила дополнительное световое панно со знаками переменной информации, участки таких работ обозначены согласно требованиям. Кроме того, с 7 по 23 апреля в этой части кольцевой будет функционировать мобильный датчик контроля скорости. Ограничение скорости на участке — 70 км/ч.

К СВЕДЕНИЮ

В прошлом году и за три месяца нынешнего года на дорогах Минска в местах проведения ремонтных работ произошло 7 аварий. В них погибли 5 человек, 10 получили ранения.

gladkaya@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter