Даниил Медведев не смог выйти в 1/4 финала US Open и потеряет первое место в мировом рейтинге

Россиянин Даниил Медведев (ATP: 1) уступил австралийцу Нику Кирьосу (ATP: 25) в игре четвертого круга Открытого чемпионата США по теннису – 6:7 (11:13), 6:3, 3:6, 2:6 и, так как не защитит завоеванные за победу на US Open – 2021 очки, в обновленной версии мирового рейтинга утратит лидерство.


Перед поединком букмекеры отдавали некоторое предпочтение Даниилу Медведеву. Но справиться с Ником Кирьосом, который является крайне неудобным соперником для россиянина, первая ракетка мира не смог. Отметим, что из пяти очных поединков с австралийцем теннисист из России выиграл только один.

В соревновательной сетке последнего в сезоне турнира из серии Большого шлема, напомним, остаются три представителя белорусской школы тенниса, добравшиеся до стадии 1/8 финала. Арина Соболенко (WTA: 6) оспорит выход в четвертьфинал с американкой Даниэль Коллинз (WTA: 19), Виктория Азаренко (WTA: 26) – с Каролиной Плишковой из Чехии (WTA: 22), а Илья Ивашко (ATP: 73) – с итальянцем Янником Синнером (ATP: 13). Соболенко и Азаренко в случае преодоления барьера четвертого круга в четвертьфинале встретятся друг с другом.

Юлия Готовко (WTA: 227) завершила выступление на этом мейджоре в первом раунде квалификации. А Александра Саснович (WTA: 32) вылетела в 1/32 финала. 

В парных соревнованиях этого US Open – ни у мужчин, ни у женщин, ни в миксте – наших в турнирной сетке уже не осталось.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter