"Продукция реализовывается с колес". Побывали на заводе-первопроходце по выпуску корма для домашних питомцев

Об этом сообщил директор ОАО «Жабинковский комбикормовый завод» Игорь Лобода в интервью газете «Рэспубліка», рассказывая об опыте работы предприятия в условиях экономических санкций. Завод является первопроходцем в Беларуси в освоении выпуска сухого корма для кошек и собак, а сегодня удерживает статус самого массового производителя данной продукции в стране.


Как констатирует руководитель, особенно ощутим интерес со стороны российских партнеров. Запросы постоянно поступают из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Татарстана и Башкортостана, Карелии и прочих регионов. Причем речь идет только о высокоплатежеспособных компаниях, в том числе представленных торговыми сетями.

– В складывающихся условиях рынка правила игры диктуем мы,  говорит Игорь Лобода. – Работаем на экспорт исключительно по стопроцентной предоплате. Складские запасы не успевают формироваться – продукция реализуется, что называется, с колес. При росте объемов продаж дополнительных затрат на маркетинг фактически не требуется.

Как западные санкции помогают предприятию наращивать производство и реализовывать идеи импортозамещения, читайте в завтрашнем номере газеты «Рэспубліка» и на сайте sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter