Cообщения пресс–службы Президента

Александр Лукашенко принял с докладом Председателя Правления Национального банка...

Александр Лукашенко 13 августа принял с докладом Председателя Правления Национального банка Надежду Ермакову.


Президенту было доложено о ситуации на валютном рынке и кредитовании экономики в целом. Речь шла также о работе банковской системы с населением по вкладам, по кредитам, в том числе по кредитованию жилищного строительства.


Александр Лукашенко поставил задачу обеспечить безусловную реализацию всех намеченных планов по стабильному функционированию валютного рынка. Президент особо подчеркнул, что золотовалютные резервы должны быть сформированы в заданном объеме.


Александр Лукашенко отметил, что Правительство совместно с Национальным банком должны обеспечить удержание инфляции в рамках заданных параметров. Особое внимание Президент уделил влиянию Национального банка на процессы наращивания экспорта.


Как заверила руководитель Нацбанка, имеются все предпосылки для того, чтобы увеличивать экспорт, что, в свою очередь, гарантирует возможность четкого обслуживания внешних кредитных обязательств и удержание золотовалютных резервов на уровне безопасности.


Поздравления


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Фиделя Кастро Руса с днем рождения.


«Беларусь и Куба в апреле 2012 года отметили 20–летие со дня установления дипломатических отношений. За этот период белорусско–кубинские связи, основанные на принципах дружбы, взаимопонимания и доверия, достигли высокого уровня стратегического партнерства», — говорится в поздравлении.


Александр Лукашенко выразил уверенность, что проведенные во время официального визита на Кубу встречи и достигнутые по их итогам соглашения станут новым импульсом для дальнейшего углубления многогранного сотрудничества между нашими странами.


* * *


Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Сингапур Тони Тан Кенг Яма и народ этой страны с 20–летием установления дипломатических отношений между Беларусью и Сингапуром.


«За это время совместными усилиями наши страны достигли значительного прогресса в развитии двусторонних связей», — говорится в поздравлении.


Президент отметил, что в Беларуси рассматривают Сингапур как финансовый и торговый центр Юго–Восточной Азии и заинтересованы в динамичном расширении торгово–экономического и инвестиционного сотрудничества.


* * *


Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Исламской Республики Пакистан Асифа Али Зардари с Днем Независимости.


Президент высказал уверенность, что устойчивое развитие белорусско–пакистанских отношений во всех сферах позволит вывести взаимное сотрудничество на новый уровень.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter