Что портит образ с ботильонами? Ответила фешен-блогер

Зимой многие модницы носят утепленные ботильоны – это элегантный и женственный вариант обуви для холодов. Однако есть детали, которые могут испортить даже самый, казалось бы, безупречный образ с ботильонами. Какие – рассказала фешен-блогер Ши Уитни.


В первую очередь блогер обратила внимание на открытые лодыжки. Если вы надеваете ботильоны под брюки или джинсы, а они коротковаты, создастся большой промежуток между двумя элементами образа. Этот кусочек кожи не только будет выглядеть странно. В холода открытая часть банально замерзнет. Идеальный вариант, по мнению блогера, – выбрать такие брюки и ботинки, чтобы между ними оставалась максимум небольшая полоска кожи в сантиметр-два. 

Иногда женщины подворачивают слишком длинные джинсы, чтобы сделать образ более акцентным, подчеркнуть обувь. В этом случае Ши Уитни рекомендует не заворачивать слишком много ткани одним слоем, а сделать подворот на сантиметр. Завернуть при этом надо максимум два раза – больше будет уже слишком массивно. 

Также блогер посоветовала не заправлять облегающие джинсы в ботильоны, если ткань одежды и материал обуви разных цветов. Однако в случае с одинаковой палитрой (например, и одежда, и обувь черные) такой проблемы не возникает. Наоборот, создастся эффект визуального удлинения ног. Если у вас более широкие штаны, удлиняющиеся книзу, и объемные ботинки, можно отставлять правило несочетаемости и смело использовать разные цвета, так как это совсем другой стиль.

Ранее стилист Елена Балтина рассказала, как правильно внедрить цвета в свой гардероб. Подробности об этом мы приводили в материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter