ЧТО?

* Покупательная способность заработной платы в январе—марте нынешнего года составила 244,8 процента минимального потребительского бюджета. Этот норматив с 1 ноября 2008 года по 31 января 2009-го был установлен в размере 346 190 рублей в расчете на месяц, с 1 февраля по 30 апреля 2009 года — 363 180 рублей.

* Участие в аукционах в Беларуси станет бесплатным. Соответствующий указ подписал Президент страны в целях либерализации условий осуществления экономической деятельности. Документ конкретизирует требования по определению начальной стоимости имущества, реализуемого на аукционе по решению суда.
* Музей регионального телевидения создадут в Гродно. В его фонды передадут видеокамеры, телеаппаратуру, документы и фотоматериалы, отображающие историю развития телевидения региона. Самому старому экспонату — телевизору Александровского радиозавода “КВН-49” — в этом году исполнилось 60 лет.
* Пистолет, биту и нож использовали минские школьники при нападении на 16-летнего и 18-летнего жителей столицы, чтобы отобрать у них одежду.  Юным разбойникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter