Чрезвычайное происшествие в цехе

В производственном цехе фабрики по выпуску ДСП акционерного общества «Пинскдрев» вчера прогремел взрыв, вспыхнул огонь. 18 работников госпитализированы с ожогами различной степени тяжести, двое погибли...

В производственном цехе фабрики по выпуску ДСП акционерного общества «Пинскдрев» вчера прогремел взрыв, вспыхнул огонь. 18 работников госпитализированы с ожогами различной степени тяжести, двое погибли.


В МЧС информация о чрезвычайном происшествии поступила в 13.08. Прибывшие пожарные увидели полуразрушенное здание — обвалились боковая и торцовая стены, а также стеклянная крыша. По предварительным данным, в помещении находилось до 30 человек. Почти всех рабочих пришлось эвакуировать, так как многие сами выбраться не могли. Одного человека доставали из–под завалов. Уже к 14.10 пожар был локализован, а через час потушен.


Причина взрыва устанавливается. Расследованием занимается специально созданная комиссия, в составе которой сотрудники милиции, работники прокуратуры и Пинского горисполкома.


Что говорят медики


Заместитель главного врача Пинской центральной больницы Андрей Наумчик:


— 14 человек из 18 сразу были помещены в реанимацию, чуть позже сюда перевели еще одного пострадавшего. Состояние у всех тяжелое, у некоторых — крайне тяжелое. Площадь ожогов — от 60 процентов и более, есть даже до 100 процентов... За их жизни будем бороться!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter