ЧП районного масштаба

В Могилевском областном суде продолжается процесс по делу банды из Кричева
В Могилевском областном суде продолжается процесс по делу банды из Кричева

Два года банда из 12 человек буквально терроризировала Кричев и окрестности. На счету преступников — пять убийств, больше десятка разбойных нападений, кражи, хищение документов. Бандиты были неплохо вооружены. В арсенале «бригады» имелись дубинки, ножи, кастеты, пистолет, обрез, самозарядная винтовка. Все «операции» подсудимые планировали в специально снятой квартире в Кричеве. И убийства да грабежи считали... своей работой. Именно так заявил во время судебного заседания один из обвиняемых.

По словам специалистов, подобного громкого дела в Могилевской области не было минимум лет десять. В связи с тем, что некоторые родственники убитых жаждут мести, предприняты серьезные меры для защиты обвиняемых. Во время заседаний рядом с судом и в зале дежурят бойцы ОМОНа, машины, на которых перевозят подсудимых, сопровождают автомобили ГАИ.

Процесс продлится еще примерно полтора месяца. Суду необходимо детально изучить многочисленные эпизоды уголовного дела и выслушать показания около 130 свидетелей. «СБ» будет следить за развитием ситуации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter