ЧМ по хоккею. Сборная США обыграла французов, отправив в их ворота семь шайб

Американцы разгромили команду Франции в матче группового этапа ЧМ по хоккею — 7:1. Таким образом, они более чем убедительно реабилитировались в глазах своих болельщиков за стартовое поражение от словаков (1:4).

В составе команды США заброшенными шайбами сегодня отметились Алекс Дебринкэт (5-я и 7-я минуты), Фрэнк Ватрано (6), Колин Уайт (34, 55), Патрик Кейн (36) и Крис Крайдер (41). У французов «шайбу престижа» забросил Антони Рек (47).



После первой игры на этом мировом форуме тренерский штаб сборной США предпринял некоторые перестановки в звеньях, а в воротах Кори Шнайдера заменил Тэтчер Демко. Плюс, разумеется, настрой американцев, начавших чемпионат с неожиданной осечки, был на самом высоком уровне. Можно сказать, французы «попали по горячую руку» — и закончилось все это для них крайне неприятно.



Турнирную таблицу группы «А» возглавляет команда Финляндии, имеющая на данный момент стопроцентный результат (шесть очков из шести возможных). У американцев, словаков и немцев по три очка, у датчан — два, у французов — одно, а сборные Канады и Великобритании пока баллов на ЧМ-2019 не набирали.

Сегодня вечером в этой «пульке» состоятся матчи Дания — Германия и Великобритания — Канада.

В плей-офф выйдут по четыре команды из каждого октета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter