ЧМ по хоккею. Датчане отправили девять безответных шайб в ворота сборной Великобритании

Сборная Великобритании продолжает проигрывать на этом чемпионате мира. Сегодня она без вариантов «сгорела» в матче против команды Дании — 0:9.

Групповая стадия чемпионата мира еще даже не достигла своего экватора, а наиболее явные претенденты на вылет из элиты уже обозначились вполне отчетливо. В группе «В» это итальянцы, проигравшие три матча из трех и имеющие на данный момент катастрофическую разницу шайб  0:20. А в группе «А», что называется, первыми на выход стоят британцы. Они, как и сборная Италии, потерпели три поражения в трех встречах и разницу имеют почти идентичную — 1:20.

После более-менее достойного старта (проигрыша немцам 1:3) британцы «коллекционируют» исключительно разгромные поражения: 12 мая получили 0:8 в игре против канадцев, а сегодня с еще большей разницей проиграли датчанам.

Хет-триком в сегодняшней встрече отметился Мортен Поульсен (13-я, 36-я и 52-я минуты), дубль оформил Никлас Йенсен (25, 32), еще по одному разу отличились Йеспер Йенсен (9), Матиас Бау (10), Филип Брагиссер (22) и Ларс Эллер (24).

Отметим, что в третьем периоде матч прерывался на десяток минут из-за того, что оказалось разбито стекло, ограждающее площадку.

В группе «А», команды которой соревнуются в Кошице, сейчас лидируют финны (7 очков). Далее последовательно идут немцы (6), канадцы (6), датчане (5), американцы (5), словаки (3), французы (1) и британцы (0).

В плей-офф пробьются по четыре лучшие команды из каждой группы.