ЧМ по хоккею. Чехи нанесли очередное разгромное поражение сборной Италии

То, что многие предсказывали, и произошло. В очередном матче групповой стадии чемпионата мира по хоккею команда Чехии разгромила итальянцев со счетом 8:0.

После первого периода, который чехи выиграли всего-то 1:0, в сердца итальянских болельщиков, наверное, могла закрасться робкая надежда хотя бы на более-менее достойное поражение. Однако во второй и третьей двадцатиминутках все стало на свои места. Явный фаворит «отгрузил» беспросветному аутсайдеру еще семь шайб и, таким образом, к финальной сирене подошел с более чем убедительным преимуществом.

Голевые дубли в сегодняшней игре оформили Михал Фролик (33-я и 58-я минуты) и Дмитрий Яшкин (35, 58). А еще по разу ворота итальянцев торпедировали Милан Гулаш (8), Радко Гудас (28), Ян Коварж (34) и Доминик Симон (57).

Благодаря очередному успеху чехи набрали 12 очков и догнали сборные России и Швейцарии. Эти команды, впрочем, находятся в турнирной таблице выше по дополнительным показателям. Кроме того, по сравнению с командой Чехии россияне и швейцарцы имеют матч в запасе. Четвертое место в таблице группы «В» занимают шведы (9 баллов). А за чертой зоны плей-офф располагаются латвийцы (6), норвежцы (3), австрийцы (0) и итальянцы (0). Сборная Италии — единственная команда на турнире, которая еще не забросила ни одной шайбы, да и пропустила она за пять матчей столько, что страшно сказать (38 раз).