Читатели нашей газеты имеют шанс поехать в 2008 году в столицу игр XXIX Олимпиады — Пекин!

ВНИМАНИЕ! КУРС — “ПЕКИН-2008”

Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь совместно с нашей газетой, а также спонсорами и партнерами Олимпийского комитета Республики Беларусь: ЗАО “БелСвиссБанк”, ИП “Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия”, ИП “Рестораны “МакДональдс”, ИП “Цептер Интернационал” ООО, ИП “Мобильная цифровая связь” объявляет республиканский конкурс для юношей и девушек Республики Беларусь, 1990—1992 гг. рождения, двое победителей которого (юноша и девушка) получат право с 6 по 26 августа 2008 года бесплатно побывать в Олимпийском молодежном спортивном лагере в Пекине (Китай) — столице Игр XXIX Олимпиады, куда во время Олимпийских игр приедут 600 юношей и девушек из 205 стран мира, где есть олимпийские комитеты.
Вы увидите церемонию открытия Олимпийских игр, эстафету олимпийского огня, побываете в олимпийской деревне для спортсменов, познакомитесь с культурой Китая, совершите экскурсионный тур по Пекину, станете участниками различных молодежных международных программ на тему спорта и искусства.

Обязательные условия для участников конкурса:

* свободное владение английским языком,
* возраст на 5 августа 2008 года должен составлять от 16 до 18 лет,
* хорошее знание истории мирового олимпийского движения,
* владение высоким уровнем знаний в сфере развития и достижений белорусского спорта,
* занятие спортом, общественной работой.

* Конкурс юных знатоков “Пекин-2008” проводится в пять туров с 10 сентября  по 10 декабря 2007 г.
* В каждом туре предлагается 10 вопросов с вариантами ответов (4—5), каждый правильный ответ — одно зачетное очко.
* В каждом туре публикуется специальный купон, в котором участники конкурса должны написать правильные варианты ответов.
* Победителями становятся участники, набравшие наибольшее количество очков и прошедшие собеседование на английском языке в Национальном олимпийском комитете Республики Беларусь на темы развития белорусского спорта и мирового Олимпийского движения.
* Каждый участник имеет право выслать только один вариант ответа — заполненный оригинал-купон, вырезанный из газеты. (ксерокопии не принимаются).
* Купон высылается в течение 7 дней после публикации (проверяется по почтовому штемпелю на конверте) по адресу: 220005, г.Минск, ул.Я.Коласа, 2, Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь с пометкой: “Конкурс “Пекин-2008” и указанием номера тура на конверте.
* Участнику, впервые высылающему купон, необходимо также вложить в письмо ксерокопию страницы паспорта (где имеется фотография и дата рождения).
* Победители и призеры конкурса получат памятные дипломы НОК Беларуси, путевки в Пекин и призы от фирм — спонсоров конкурса.
В случае, если два или более участников наберут равное количество баллов, победителя определяет жюри конкурса.

Примечание. Положение о конкурсе “Пекин-2008” на сайте www.noc.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter