ЧИСТО БЕЛОРУССКАЯ ПОБЕДА

Еще несколько лет назад Виктория Азаренко подавала Максиму Мирному мячики в Кубке Дэвиса, а позавчера они в паре стали победителями Открытого чемпионата США по теннису

Хоть розыгрыш US Open еще продолжается, уже сегодня можно утверждать: белоруска Виктория Азаренко войдет в число самых заметных фигур турнира. Сначала девушка пробилась в 1/8 финала одиночных соревнований, что не так уж плохо для ее восемнадцати лет. Причем по пути она переиграла знаменитую швейцарку Мартину Хингис, а ракетку сложила лишь перед третьим номером посева россиянкой Светланой Кузнецовой. А позавчера Вика в паре с Максом мирным стала победительницей соревнований в миксте!
Мирный и Азаренко играют не так давно. Однако уже их первая попытка совместного выступления едва не закончилась триумфом. На Открытом чемпионате Австралии белорусский дуэт дошел до финала, где, к сожалению, уступил.
На американских кортах Максу и Вике уже не было равных. На пути к победе они оставили не у дел дуэты, посеянные под первым и третьим номерами. В финале Мирный с Азаренко вовсе показали чудеса стойкости. Чтобы выиграть решающий сет, они взяли шесть розыгрышей подряд!
К слову, Виктория Азаренко уже побеждала в Открытом чемпионате США. Правда, добивалась она этого будучи юниором. Мирный тоже выигрывал этот турнир в парных соревнованиях, однако его партнерами всегда были теннисисты из других стран. Так что чисто белорусский дуэт впервые отпраздновал победу на US Open.
Максим и Виктория родились в Минске. Разница в возрасте у них — 13 лет. После победы Вика рассказала журналистам, что она несколько лет назад “подавала Максиму мячики, когда он уже выступал за сборную Беларуси в Кубке Дэвиса”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter