Чикова: давно прошли те времена, когда кооператоры были монополистами в торговой сфере

Об этом заместитель председателя Гродненского облпотребобщества Елена Чикова заявила во время общего собрания членов Белкоопсоюза. В частности, она отметила:


– Давно прошли те времена, когда кооператоры были монополистами в торговой сфере. Сейчас весомую долю в торговом обслуживании населения занимают конкуренты. Долю, но не все пространство. Свою нишу мы нашли и удерживаем. Уверенно могу сказать: в одном у нас уж точно нет конкуренции – в социальной направленности работы отрасли, в реагировании на все запросы людей. Сегодня мы работаем на удовлетворение желаний покупателей, на улучшение финансового результата организаций. Вместе с тем наши промышленные предприятия, которые расположены в малых населенных пунктах, сталкиваются с определенными проблемами. Оборудование, на котором мы производим нашу качественную и вкусную продукцию, зачастую является энергозатратным. А если бы у малых предприятий, например, таких, как хлебопекарня в Свислочи, была возможность получить льготный лизинг, мы могли бы обновить оборудование на современное, более эффективное, создать комфортные условия для наших работников.

Елена Чикова также вспомнила о поездке Главы государства в Свилочский район в июне этого года и о его поручении модернизировать местную хлебопекарню:

– Ваш приезд дал новый импульс для развития. Вы сказали – мы сделали! Хлебобулочная продукция нашей пекарни реализуется не только в самом райцентре. Автолавки довозят свежий хлеб в каждый уголок нашей области, даже самый отдаленный, где проживают всего несколько человек.

Елена Чикова добавила:

– С каждым годом ассортимент выпускаемых изделий меняется. Но традиционные сорта всегда остаются в приоритете. Это всеми нами любимый кирпичик, плетенка. А после вашего посещения, уважаемый Александр Григорьевич, народ дал название плетенке – «Бацькава булка», и ее реализация увеличилась в разы. Она пользуется большой популярностью не только у местного населения, но и у всех гостей.

deu@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter