Четырьмя матчами возобновится розыгрыш Лиги Европы

Сегодня вечером к футбольным болельщикам вернется Лига Европы-2019/20. Состоятся поединки 1/8 финала «Копенгаген» – «Истанбул Башакшехир» (первый матч – 0:1), «Шахтер» (Донецк) – «Вольфсбург» (2:1), «Манчестер Юнайтед» – ЛАСК (5:0) и «Интер» – «Хетафе». 

Тренировка донецкого «Шахтера»

До того как второй по значимости еврокубковый турнир остановили из-за пандемии COVID-19, на стадии 1/8 финала так и не успели начать выяснять отношения «Рома» – «Севилья» и «Хетафе» – «Интер». Победители в двух этих парах теперь определятся по итогам одноматчевых противостояний.

А вот в остальных парах в расчет будут браться и результаты первых встреч. 

Из четырех сегодняшних матчей наибольший интерес для белорусских болельщиков, пожалуй, представляет соперничество донецкого «Шахтера» и «Вольфсбурга». «Горняки», выигравшие первую встречу 2:1, имеют более предпочтительные шансы на продолжение борьбы за трофей. Но «волки», разумеется, сделают все, чтобы повернуть течение противостояния в свою сторону. Другой вопрос – как у них будут обстоять дела с готовностью. Да, после рестарта сезона немецкий клуб сыграл девять матчей Бундеслиги (четыре победы, одна ничья, четыре поражения), но последний из них состоялся более пяти недель назад, 27 июня. А непосредственно перед встречей с «Шахтером» «Вольфсбург» провел лишь спарринг против «Лейпцига» (1:1).

Завтра состоятся еще четыре матча 1/8 финала ЛЕ. Будут сыграны встречи «Байер» – «Рейнджерс» (3:1), «Базель» – «Айнтрахт» (3:0), «Вулверхэмптон» – «Олимпиакос» (1:1) и «Севилья» – «Рома».

После того как определятся все участники 1/4 финала, Лига Европы завершится в формате «Финала восьми», который пройдет в четырех немецких городах: Гельзенкирхене, Дуйсбурге, Дюссельдорфе и Кельне. Эти поединки состоятся с 10 по 21 августа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter