Четыре звезды для гостей «Славянского базара»…

В третий раз готовится встречать участников фестиваля самая юная и самая комфортабельная гостиница города Витебска с романтическим названием «Лучеса»

В третий раз готовится встречать участников фестиваля славянских искусств, все более расширяющего свои границы, самая юная и самая комфортабельная гостиница города Витебска с романтическим названием «Лучеса». Какими новинками в сервисе готовится порадовать она желанных гостей?

— В нынешнем фестивальном сезоне мы планируем предоставить артистам 100 комфортабельных номеров. Их подготовка уже идет полным ходом. Заказано новое фирменное постельное белье, совершенствуется интерьер апартаментов, прорабатываются вопросы поставок продуктов питания,— рассказывает директор гостиницы Владимир Бруев.—Что касается сюрпризов – их немало. Но самый главный  – четыре звезды, с которыми встретит на этот раз «Лучеса» своих дорогих гостей… 

Гордиться витебчанам и вправду есть чем. В конце минувшего года новый гостиничный комплекс стал вторым в Беларуси (после отеля «Минск») предприятием, обладающим четырехзвездочной сертификацией. Для того, чтобы достичь столь высокой оценки, пришлось немало потрудиться. Зато теперь все, кому уже посчастливилось познать радушие и гостеприимство хозяев «Лучесы», будут приятно удивлены произошедшими здесь переменами. В гостиничном комплексе построен и оборудован собственный спортивно-оздоровительный центр. В перерывах между выступлениями и праздничными мероприятиями участники «Славянского базара» смогут посетить сауну, поплавать в бассейне, оборудованном гидромассажем, позаниматься на тренажерах, испытать на себе живительную силу точечного массажа. Фитнес-бар, солярий, косметологический кабинет, салон красоты «VIР-персона» и другие атрибуты современного высококомфортного отеля смогут сделать дни пребывания в «Лучесе» поистине незабываемыми. 

К услугам деловых людей – бизнес-центр с современной оргтехникой и выходом в Интернет, вместительный конференц-зал, оборудованный мультимедийным проектором, аудио- и видеоаппаратурой, комната для переговоров. Система электронного доступа в номера гарантирует спокойствие гостей и безопасность их имущества. При уходе владельца каждый номер с помощью электронной карточки автоматически подключается к охранной сигнализации, работа которой круглосуточно отслеживается на специальном пульте управления. Система видеонаблюдения позволяет постоянно контролировать обстановку внутри и снаружи здания. 

Конечно же, это далеко не все. При отеле оборудована отличная автостоянка, здесь же имеется свое туристическое агентство, которое предложит вам на выбор массу увлекательных путешествий по Витебщине. Опыт в обслуживании гостей у местных экскурсоводов солидный. Сотрудничая практически со всеми крупными туристическими фирмами Беларуси, «Лучеса» еженедельно принимает многочисленные группы «транзитных» зарубежных туристов практически из всех стран мира. Кроме того, любой отдельно взятый путешественник или же деловой человек, прибывающий в Витебск, может заблаговременно связаться по электронной почте с нужными  службами гостиницы. В случае необходимости ее сотрудники помогут с оформлением визы, покупкой билетов, организуют встречу в аэропорту, предоставят в аренду хороший легковой автомобиль и переводчика. 

Этими услугами могут воспользоваться все желающие побывать в фестивальном городе на Двине. Кстати, по итогам работы минувшего года гостиничный комплекс «Лучеса» был признан лучшим туристическим объектом отдыха и досуга. Его высокий сервис уже оценили по достоинству многочисленные представители дипломатических кругов из различных стран мира,  руководители Союзного государства, члены правительства Беларуси, иерархи церкви. 

Но главная забота радушных хозяев в фестивальные дни, конечно же,  создание всех необходимых условий для комфортного пребывания на витебской земле представителей шоу-бизнеса. Несмотря на юный возраст нового предприятия, уже традиционно «Лучеса» пользуется особой популярностью у эстрадных звезд. Среди участников «Славянского базара» разворачивается настоящее соперничество за право жить здесь. В элитарной гостинице уже не единожды встречали Леонтьева и Моисеева, Гурченко и Кадышеву, Ирину Аллегрову и Валерию, группу «Премьер-министр» и ряд других известных исполнителей.  В нынешнем году, кроме уже ставших постоянными гостей, здесь собираются принимать Аллу Пугачеву и Филиппа Киркорова. 

Хлопот, как откровенно признаются сотрудники гостиницы, с артистами немало. Многие из них предварительно присылают перечень своих пожеланий, выполнить которые не всегда просто. И если в минувшем году решить вопрос, скажем, с заселением Леонтьева непременно на синий этаж (все 16 этажей «Лучесы» имеют свой неповторимый цвет) было легко, так же как и задрапировать темным бархатом окна его номера для создания умиротворяющей обстановки, то найти молочную телятину для другой «звездной величины» оказалось сложновато. А самые главные требования у эстрадной элиты именно к особому рациону питания. За некоторыми гостями приходится закреплять отдельных поваров во избежание недовольства предлагаемой их изысканному вкусу кухней. 

Но и в этом плане гостей нынче ждут приятные сюрпризы. Теперь их будут обслуживать не просто повара, бармены и официанты, а сотрудники лучшего кафе Беларуси, которое совсем недавно за победу в республиканском конкурсе, проводимом Министерством торговли  и ОО «Белорусская ассоциация кулинаров», было награждено дипломом второй степени. 

…Даже заочно познакомившись с новинками ведущей звезды гостиничного бизнеса предфестивального Витебска, уже живущей трепетным ожиданием праздника, вы сможете прочувствовать всю атмосферу приближающегося грандиозного форума. Форума мира и добра, солидарности и единства, форума, на котором с радостью встретят всех, кто готов протянуть руку дружбы своим соседям по планете.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter