Четыре новости

Виктория Азаренко пробилась в третий круг одиночного разряда теннисного турнира ВТА в Монреале

1. Виктория Азаренко пробилась в третий круг одиночного разряда теннисного турнира ВТА в Монреале. Со счетом 6:2, 6:2 она разгромила австрийку Сибилл Баммер. Следующей соперницей белоруски будет француженка Виржини Раццано. К сожалению, в парных соревнованиях Азаренко и Шахар Пеер из Израиля прекратили борьбу. В матче 1/8 финала они должны были сразиться с хозяйкой корта Мари–Евой Пеллетье и Тамарин Танасугарн из Таиланда. Однако на корт так и не вышли. Отметим и еще одну новость с монреальского турнира. На матч третьего круга не вышла Мария Шарапова. Она сослалась на травму плеча.


2. Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне до сих пор не обнародовал решение по делу белорусского борца–«вольника» Руслана Шейхова и его тренера Валентина Мурзинкова. А ведь от этого зависит выступление спортсмена на Олимпийских играх. Как рассказал eSport.by Валентин Мурзинков, «заседание состоялось. От белорусской стороны участвовали я, Руслан и адвокат. Кроме того, присутствовали двое представителей Международной федерации борьбы (FILA), а также судья Международного арбитражного суда. Версии обеих сторон были заслушаны. Привлекались для консультации члены МОК. Задавались вопросы президенту FILA Рафаэлю Мартинетти. Теперь судья проанализирует и примет решение. Пока мне больше нечего комментировать».


3. Международная ассоциация легкоатлетических федераций проинформировала Всероссийскую федерацию легкой атлетики о своем решении временно отстранить от участия во всех соревнованиях под своей эгидой шестерых российских легкоатлетов: Елену Соболеву, Дарью Пищальникову, Гульфию Ханафееву, Татьяну Томашову, Юлию Фоменко и Светлану Черкасову. Причина — несовпадение ДНК спортсменов в анализах допинг–проб, взятых в 2007 году.


По состоянию на четверг отстраненные российские спортсмены владеют следующими результатами в мире: Елена Соболева — лучшими в беге на 800 и 1500 м, Дарья Пищальникова — лучшим в метании диска, Гульфия Ханафеева — пятым в метании молота, Татьяна Томашова и Юлия Фоменко — вторым и седьмым в беге на 1500 м.


4. «Тоттенхэм» продолжает переговоры с «Зенитом» о покупке нападающего сборной России Андрея Аршавина. Лондонский клуб уже достиг договоренности с самим игроком об условиях личного контракта. «Я настроен оптимистично. Но с российским клубом непросто договориться. Надеюсь, все решится в ближайшие 5 дней. Аршавин уже принял решение, что он намерен покинуть «Зенит». Ему нравится стиль игры «Тоттенхэма», и он хочет поработать с Хуанде Рамосом», — приводит слова представителя Андрея Аршавина Дениса Лахтера sports.ru. Правда, пресс–служба «Зенита» пока утверждает, что из Лондона в Санкт–Петербург еще никто не обращался.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter