Четыре новости

Ольга Говорцова вышла в четвертьфинал турнира ВТА в Цинциннати...
1. Ольга Говорцова вышла в четвертьфинал турнира ВТА в Цинциннати. Во встрече второго круга белоруска в трех сетах переиграла американку Джил Крэйбас — 6:7 (5:7), 6:3, 6:1. Следующей соперницей минчанки станет представительница Индии Саня Мирза (3-й номер посева).

2. Федерация легкой атлетики Болгарии осмелилась пойти против всех и отказалась дисквалифицировать своих спортсменок Ваню Стамболову и Венелину Веневу, внесоревновательные допинг–пробы которых дали положительные результаты на тестостерон. Международная федерация легкой атлетики (ИAAФ) получила официальное уведомление от болгарской федерации о дисциплинарном совещании, на котором обе спортсменки были оправданы. ИААФ выразила разочарование решением болгарской федерации, которое не соответствует общепринятым правилам, и немедленно передаст оба дела в допинговую комиссию, которая имеет полномочия, в свою очередь, передать их в Спортивный арбитражный суд. В пресс–службе ИААФ подчеркнули, что первоначальная и контрольная допинг–пробы обеих спортсменок дали положительные результаты. Анализы, которые осуществила аккредитованная Всемирным антидопинговым агентством лаборатория в Лозанне, подтвердили наличие в образцах мочи тестостерона или его метаболитов. В прошлом году 23–летняя Ваня Стамболова стала чемпионкой Европы и серебряным призером зимнего чемпионата мира на дистанции 400 м, прибавив более двух секунд по сравнению со своим лучшим результатом за 2005 год. 33–летняя прыгунья в высоту Венелина Венева является серебряным призером чемпионата Европы–2006, бронзовым призером зимних чемпионатов Европы–2005 и —2007, бронзовым призером зимнего чемпионата мира–2001.

3. Вчера в Минске в Республиканском центре олимпийской подготовки по легкой атлетике начался открытый чемпионат Беларуси по спортивной гимнастике на призы шестикратного олимпийского чемпиона Виталия Щербо. Впервые этот традиционный турнир собрал столь представительный состав участников: на соревнования приглашены спортсмены из восьми стран — Италии, Франции, Испании, Португалии, Израиля, Латвии, США и Беларуси. За нашу сборную выступят все сильнейшие за исключением Ивана Иванкова. А шестикратный олимпийский чемпион Виталий Щербо представит двоих воспитанников из своей гимнастической школы в США. Одному из американских учеников Виталия Щербо 17 лет, другому — 18.

4. Сборная Аргентины вышла в финал молодежного чемпионата мира по футболу среди игроков до 20 лет, разгромив команду Чили со счетом 3:0. Для чилийцев это были первые голы, пропущенные на турнире: в пяти предыдущих матчах они оставляли свои ворота на замке. В финальном поединке, намеченном на 22 июля, аргентинцы встретятся со сборной Чехии, которая в своем полуфинале одолела австрийцев со счетом 2:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter