Четыре новости

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису...

1. Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. В матче 4–го круга она без проблем обыграла россиянку Елену Веснину (47–й номер мирового рейтинга) — 6:1, 6:1. В поединке за выход в полуфинал Азаренко встретится с еще одной российской теннисисткой Светланой Кузнецовой (75), которая в 1/8 финала обыграла представительницу Дании Каролин Возняцки (10) — 2:6, 6:2, 7:5.

2. В Антхольце завершился последний перед мировым первенством этап Кубка мира по биатлону. Лучшим результатом нашей сборной стало третье место Дарьи Домрачевой в спринте. В гонке преследования Домрачева пришла к финишу 10–й (выиграла ее главная соперница Тора Бергер, совершившая рывок с 12–й позиции на первую). В эстафетной гонке наша женская команда заняла 7–е место, а мужчины завершили соревнования 13–ми.

3. Дмитрий Дащинский занял 2–е место на четвертом этапе Кубка мира по фристайлу. Пройдя в число 12 финалистов с 7–м результатом, в борьбе за 4 путевки в суперфинал Дащинский стал третьим (120,36), а в суперфинальном квартете уступил только лидеру общего зачета Цзя Цоньяну из Китая, который в нынешнем сезоне выиграл уже третий этап из четырех. В число 12 финалистов сумели пробиться еще двое представителей Беларуси. Денис Осипов в квалификации занял 6–е место, а в финале показал 10–й результат. Олимпийский чемпион Ванкувера–2010 Алексей Гришин, возобновивший выступления после длительного лечения травмы спины, в квалификации оказался 9–м, а в финале поднялся на 5–е место.

4. Два белорусских экипажа команды «МАЗ–СПОРТавто» успешно добрались до финиша ралли–рейда «Дакар–2013» и вошли в 30 сильнейших общего зачета класса грузовиков. Экипаж в составе Александра Василевского, Валерия Козловского и Антона Запорощенко в генеральной классификации занял 21–е место, уступив триумфатору гонки российскому экипажу Эдуарда Николаева из команды «КамАЗ–Мастер» 11 ч. 22 мин. 21 сек. Второй наш грузовик с пилотом Сергеем Вязовичем, штурманом Павлом Гараниным и механиком Дмитрием Запорощенко занял 27–ю строку в общем зачете.