Четыре новости

Хоккеисты «Гомеля» победили в финальном матче Кубка страны «Металлург»...

1. Хоккеисты «Гомеля» победили в финальном матче Кубка страны «Металлург» — 3:2 и в четвертый раз в своей истории стали обладателями этого трофея. По ходу встречи гомельчане вели со счетом 3:0, «Металлург» во втором периоде сумел сократить отставание до минимума, но дожать соперника сил не хватило.

2. В очередном матче отборочного турнира чемпионата Европы 2013 года мужская сборная Беларуси по баскетболу крупно проиграла дома команде Турции — 62:91. Таким образом, нашим баскетболистам осталось провести два матча: 8 сентября в гостях с итальянцами и 11 сентября дома со сборной Португалии. Положение в группе «F»: 1. Италия — 10 очков, 2. Чехия — 9, 3. Турция — 8, 4. Беларусь — 7, 5. Португалия — 5. В следующий раунд выходят три лучшие команды.

3. Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису. В поединке четвертого раунда она уверенно переиграла грузинскую теннисистку Анну Татишвили в двух сетах — 6:2, 6:2. Теперь в матче за выход в полуфинал Азаренко сразится с прошлогодней победительницей US Open австралийкой Самантой Стосур. Победительница этого матча встретится затем с лучшей в поединке россиянки Марии Шараповой и француженки Марион Бартоли. Напомним, что на нынешнем турнире Виктория Азаренко поочередно обыграла россиянку Александру Панову — 6:0, 6:1, бельгийку Кирстен Флипкенс — 6:2, 6:2 и китаянку Чжен Цзе — 6:0, 6:1. Еще одна белорусская теннисистка Ольга Говорцова в первом раунде взяла верх над австрийкой Тамирой Пешек — 6:3, 6:4, затем выиграла у британки Джоанны Конта — 2:6, 6:2, 7:5, но в третьем круге уступила немецкой теннисистке Ангелике Кербер — 1:6, 2:6.

4. Пилот «Макларена» Дженсон Баттон выиграл этап чемпионата мира «Формулы–1» Гран–при Бельгии. Компанию британцу на пьедестале составили Себастьян Феттель из «Ред Булла» и Кими Райкконен из «Лотуса». Еще до первого поворота гонка лишилась троих гонщиков: Ромена Грожана, Льюиса Гамильтона и лидера чемпионата Фернандо Алонсо. Неплохо стартовавший Грожан просто въехал в «Макларен» Гамильтона, который потерял управление и вынес с трассы «Феррари» Алонсо. Грожан признал свою вину и в наказание за этот финт пропустит следующий этап чемпионата — Гран–при Италии. В общем зачете лидирует Алонсо — 164 очка. Далее расположились Марк Уэббер — 124, Феттель — 122, Гамильтон — 117 и Райкконен — 116.