Четыре новости

Вчера матчем в Молодечно против австрийских сверстников в отборочном турнире первенства континента стартовала белорусская молодежная сборная под управлением Георгия Кондратьева

1. Вчера матчем в Молодечно против австрийских сверстников в отборочном турнире первенства континента стартовала белорусская молодежная сборная под управлением Георгия Кондратьева. Напомним, что, помимо этих команд, в 10–й отборочной группе также выступают сборные Шотландии, Азербайджана и Албании, а путевку в плей–офф получит лишь победитель. Белорусы начали турнир с победы — 2:1.

2. Ольга Говорцова завершила выступления на теннисном турнире в американском Цинциннати. В матче второго раунда Ольга проиграла американской теннисистке Венус Уильямс в двух сетах с одинаковым счетом 2:6. Неудача постигла и Татьяну Пучек, которая в стартовом матче парного разряда вместе с украинкой Марией Корытцевой уступила интернациональному дуэту Саня Мирза (Индия) — Франческа Скьявоне (Италия) — 6:1, 4:6, 6:10. Тем временем Максим Мирный успешно начал выступления в парном разряде турнира в канадском Монреале. Во втором раунде этих соревнований белорус вместе с израильтянином Энди Рамом переиграл испанский тандем Рафаэль Надаль — Франсиско Ройг — 4:6, 6:3, 10:8.

3. Самый титулованный боец Беларуси Дмитрий Шакута готовится к защите титула абсолютного чемпиона мира по популярной версии таиландского бокса К–1 в весе до 77 кг. В Будапеште 29 августа он встретится с французом Грегори Чоплином. Поединок из пяти трехминутных раундов пройдет по правилам К–1. Будущий соперник хорошо знаком белорусскому бойцу: именно Грегори Чоплина Дмитрий поверг в марте 2008 года, когда в финальном турнире серии Its Show Time стал обладателем титула абсолютного чемпиона мира. Дмитрий Шакута десять раз становился чемпионом мира среди профессионалов по разным версиям и пять раз выигрывал чемпионат мира среди любителей.

4. Молодежная сборная Беларуси по гандболу завершила выступление на предварительном этапе чемпионата мира в Египте. В заключительном матче группы «D» наша команда переиграла сборную Марокко — 31:22. Однако эта победа не помогла белорусам продолжить борьбу за награды. До этого подопечные Владимира Костючика выиграли лишь у алжирцев — 39:26 и уступили чехам — 29:38, датчанам — 21:38 и португальцам — 24:37. Таким образом, наши гандболисты набрали 4 очка и заняли 4–е место в своей группе. Теперь им предстоит играть в турнире за 13 — 24–е места.