Четыре матча будут сыграны сегодня на ЧМ по хоккею, Россия играет против Италии

На проходящем в Словакии чемпионате мира по хоккею сегодня будут сыграны очередные четыре матча предварительного раунда.


Лидер группы В сборная России проэкзаменует аутсайдера – команду Италии, которая пока даже не смогла забросить ни одной шайбы на турнире, пропустив при этом 20. Так что маловероятно, что у россиян в этом матче возникнут какие-либо сложности. Скорее всего, сборная России, набравшая 9 очков в трех матчах, упрочит свое лидерство в группе.

Играет сегодня и второй лидер группы В – прошлогодний серебряный призер ЧМ сборная Швейцарии. Ее соперник – еще один аутсайдер этой группы, сборная Норвегии. Норвежцы, так же как и итальянцы, проиграли все три предыдущих матча, забросив 5 шайб и пропустив 21.

Не имеет очков в этой группе также команда Австрии. У Швеции, Чехии и Латвии в активе по 6 баллов.

В группе А неожиданно лидирующая сборная Германии (9 очков после 3 игр) сыграет сегодня с хозяевами, которые пока совсем не радуют своих болельщиков. Сборная Словакии сейчас на шестом месте с 3 очками после 3 матчей.

И, наконец, сборная США сыграет сегодня против аутсайдера группы – Великобритании, не набравшей ни одного очка (разница заброшенных и пропущенных шайб 1-20). У американцев 5 очков после трех игр, они идут пятыми.

На втором месте в группе Финляндия (7 баллов), далее Канада и Дания (по 6), сборная Франции на предпоследнем месте с одним очком.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter