Четверть века служения народу и стране: Лидия Ермошина отметила юбилей

29 января отметила юбилей Лидия Михайловна Ермошина, четверть века возглавлявшая (в 1996 - 2021 годах) главный избирательный орган страны, называвшийся в то время Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов. Сегодня юбиляра пригласили в Центральную избирательную комиссию, где слова поздравления и признательности ей выразили многие высшие должностные лица Беларуси, те, с кем Лидия Ермошина работала в ЦИК и даже знакома еще по учебе в Калининграде. Теплые слова в адрес именинницы направил и Президент Беларуси.

Приветственный адрес Главы государства зачитал юбиляру Первый заместитель Главы Администрации Президента Максим Рыженков. Президент страны, в частности, отмечал в нем:

«Уважаемая Лидия Михайловна!

Сердечно поздравляю вас с юбилеем! Свой жизненный и трудовой путь вы посвятили служению народу и стране. За многие годы плодотворной работы внесли значительный вклад в совершенствование избирательной системы, развитие национального законодательства, защиту прав и законных интересов граждан и государства. Благодаря вашему высокому профессионализму, организаторскому таланту, твердой гражданской позиции и преданности своим убеждениям Центральная комиссия Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов успешно справлялась с возложенными на нее ответственными задачами. Исключительная порядочность, принципиальность, человечность и добросовестность снискали вам заслуженное признание и уважение. Искренне желаю вам здоровья, счастья, мира и добра!»

От себя Максим Рыженков добавил:

- От всей души поздравляю вас с днем рождения! Мы давно знакомы, для меня вы всегда были примером беззаветного служения Родине, настоящего профессионала, который в абсолютно любых ситуациях, даже самых сложных, всегда выходили с честью и победителем. Поэтому - здоровья вам крепкого, счастья и оптимизма по жизни!

Поздравить юбиляра в Центризбирком прибыли и руководители обеих палат белорусского Парламента. Председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова, в частности, сказала:

- От имени себя лично, от Совета Республики и всех моих коллег хочу поздравить вас с этим замечательным юбилеем. Пожелать вам прежде всего здоровья - и чтобы вы всегда были в такой форме, как сегодня: вы выглядите великолепно, нам остается только равняться на вас. Хочу поблагодарить вас за добрые отношения и за все, что вы сделали для нашей страны. И я уверена, еще сделаете, потому что вы человек с активной жизненной позицией. Низкий вам поклон за это! Мы живем в прекрасной стране - и все что делали вы, мы, думаю, достойно того, чтобы этим гордиться!

От имени депутатов и себя лично юбиляра поздравил председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко:

- Помните, что это не просто круглая дата – это напоминание о том, что этот отрезок вами прожит очень ярко, насыщенно. Вы всегда были человеком государственным, но еще - человеком внимательным, отзывчивым, готовым всегда прийти на помощь. Люди это очень ценят. Поэтому хочу вас еще раз поздравить и передать самые добрые пожелания. Оставайтесь такой же молодой, красивой, неповторимой, живите долго и счастливо!

Председатель Конституционного Суда Петр Миклашевич, работавший в 1998 - 2003 годах заместителем председателя ЦИК, также адресовал Лидии Ермошиной теплые слова:

- Сердечно поздравляю вас с юбилеем, желаю здоровья, счастья, благополучия, сил на долгие годы. Чтобы вы всегда оставались такой жизнерадостной и энергичной!

От души поздравил бывшего председателя Центральной комиссии и действующий председатель Центризбиркома Игорь Карпенко.

- Во многом благодаря Лидии Михайловне избирательная система Беларуси выстроена на принципах законности, гласности и свободы избирательного права. Именно ею заложены устойчивые традиции в работе Центральной избирательной комиссии, - подчеркнул он.

Поздравить юбиляра в ЦИК сегодня прибыли также представители Управления делами Президента, Совета Министров, Генеральной прокуратуры, Витебского и Могилевского облисполкомов, Мингорисполкома, Исполкома СНГ, действующие и бывшие работники Центризбиркома, руководители Академии управления при Президенте и общественных организаций - РОО «Белая Русь», КПБ, БРСМ, БРПО, иные должностные лица страны. Море цветов, подарком и теплых слов, трогательные воспоминания и радостные эмоции - вот чем была переполнена сегодня Центральная избирательная комиссия. Растроганная юбиляр поблагодарила руководство ЦИК и всех приехавших за внимание и заверила, что намерена и впредь делать все от нее возможное во благо Беларуси.

Издательский дом «Беларусь сегодня» присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес уважаемой Лидии Михайловны и желает ей всего самого доброго.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter