Через перекресток улиц Тимирязева и Кальварийской в выходные не будут ходить троллейбусы. Что пустят вместо них?

На пересечении улиц Тимирязева и Кальварийской 5 и 6 мая будет закрыто движение троллейбусов, рассказали в учреждении столичного транспорта и связи.


А все дело в том, что на этом участке в выходные будут производиться дорожно-строительные работы. Через перекресток по улице Тимирязева на  участке от улицы Кальварийской до проспекта Машерова временно не будет ездить транспорт. Так как эти два дня троллейбусы по улице Кальварийской пустить будет невозможно, то маршруты городских пассажирских маршрутов будут изменены.

Так, троллейбус № 13 со стороны ДС «Сухарево-5» поедет до станции метро «Пушкинская». Маршрут будет ездить с номером 13Д.

Троллейбус № 9 со стороны ДС «Кунцевщина» пойдет до улицы Гусовского по улице Пономаренко, проспекту Пушкина, улицам Притыцкого, Кальварийской, Гусовского в прямом направлении, обратно – по улицам Гусовского, Харьковской, Пономаренко и далее по своей трассе. Маршрут будет ездить под номером 9Д и называться «ДС «Кунцевщина» – Гусовского».

Троллейбусы №№ 4, 7, 14, 44 ходить вовсе не будут. Вместо них будут ходить временные автобусные маршруты:

– №№ 7Т, 44Т по дорогам и расписаниям движения троллейбусов №№ 7, 44;

– № 914 «ДС «Масюковщина» – Городской Вал», который будет ехать по маршруту троллейбуса № 14 с изменением движения в прямом направлении – по улице Тимирязева, 1-му городскому кольцу (улица Домашевская), улице Кальварийской с остановкой «Кальварийская», в обратном направлении – по улицам Городской Вал, Немиге, проспекту Победителей, Машерова, улице Тимирязева и далее по маршруту с остановками «Дворец спорта», «Грибоедова».

Также будет ездить временный троллейбус (с обслуживанием электробусами) № 913 «Вокзал – Городской Вал – ст. м. «Пушкинская» от остановки «Ленинградская» по улице Бобруйской, проспекту Независимости, улицам Городской Вал, Романовская Слобода, Кальварийской, Притыцкого, обратно – по улицам Притыцкого, Кальварийской, Романовская Слобода, Городской Вал, проспекту Независимости, улицам Свердлова, Кирова с высадкой пассажиров на остановке «Кирова».

Автобусы №№ 151Э, 190Э, 1109-ТК, 1564-ТК, 1589-ТК будут ездить от железнодорожного вокзала по улицам Бобруйской, К. Цеткин, проспекту Дзержинского, 2-му переулку Р. Люксембург, улице К. Либкнехта, 1-му городскому кольцу (ул. Домашевская), улице Тимирязева в обоих направлениях с остановками «ст. м. «Молодежная» на улице Домашевской в обоих направлениях.

Временно на остановке «Тимирязева» на одноименной улице у пересечения с Тучинским переулком транспорт останавливаться не будет.

Пассажиры с многоразовыми проездными на троллейбус и пассажиры с электронными билетами многоразового пользования на определенный период времени (месяц, 10 суток и иные периоды) могут ездить без дополнительной оплаты в автобусах и электробусах маршрутов №№ 7Т, 44Т, 913, 914, 40, 46, 50С, 78 на дублируемых и закрываемых участках.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter