Чемпионат России по футболу возобновится 21 июня, «Ротор» Хацкевича автоматически вышел в Премьер-лигу

Чемпионат России по футболу возобновится 21 июня. Соответствующее решение было принято на заседании Российского футбольного союза, информирует пресс-служба организации.

Фото: ТАСС

Речь идет о Премьер-лиге. При этом команды смогут проводить по пять замен за матч. Места проведения встреч будут принимать с учетом эпидемиологической ситуации.

Сезоны в ФНЛ (первый дивизион) и ПФЛ (второй дивизион) завершены досрочно. Команды, занявшие последние два места в РПЛ, вылетят в ФНЛ, а два лидера первого дивизиона, которыми на момент приостановки были волгоградский «Ротор», возглавляемый белорусом Александром Хацкевичем, и «Химки», выйдут в элитный дивизион.

Рестарт Кубка России также запланирован на 21 июня.

Из-за пандемии коронавируса футбольные чемпионаты приостановили все европейский страны, кроме Беларуси. Постепенно европейские первенства выходят из карантина. Первыми на футбольные поля вернутся клубы Германии, где первые после перерыва матчи пройдут уже завтра. Чемпионаты Чехии и Венгрии намерены возобновить с 23 мая, ПольшиАвстрии и Украины — с 30 мая, Португалии — с 4 июня, Испании — с 12 июня, Италии — с 13 июня, Англии — с 19 июня. Франция и Нидерланды приняли решение не доигрывать футбольные первенства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter