Чемпионат Беларуси по футболу. «Витебск» вырвал победу у «Шахтера», минское «Динамо» не сумело одолеть «Ислочь»

На футбольных полях Беларуси сегодня прошли три матча чемпионата страны по футболу.

В Минске столичное «Торпедо» переиграло «Городею» благодаря голу Игоря Шумилова на 51-й минуте — 1:0.

В Витебске местная одноименная команда в драматичном поединке вырвала победу у солигорского «Шахтера» — 2:1. На гол защитника горняков Игоря Кузьменка на 6-й минуте хозяева поля ответили результативными ударами Олега Карамушки (67-я) и Рафаэля Ледесмы (93-я).

В еще одной встрече, прошедшей в Минске, столичное «Динамо» не сумело сломить сопротивление «Ислочи» — 0:0.

Турнирную таблицу Высшей лиги после двух туров возглавляют БАТЭ и могилевский «Днепр», одержавшие по две победы.