Чемоданный перебор

То, что дамы излишне трепетно относятся к своему гардеробу на отдыхе, доказано наукой.

Помните, как сетовала мама дяди Федора из «Каникул в Простоквашино» на то, что не может уехать с курорта, потому что у нее есть еще несколько платьев, которые ни разу не надевала? Так вот, теперь то, что дамы излишне трепетно относятся к своему гардеробу на отдыхе, доказано наукой.

По заказу туристической компании «P&O Cruises» социологи провели исследование и выяснили, что из 21 пары трусиков, которые женщины брали с собой на двухнедельный отдых, 5 пар они никогда не надевали. Из 9 пар лифчиков, взятых на курорт, 4 они даже не доставали из чемоданов. Из 6 пар обуви женщины на курорте надевали максимум 3. В общем, 60 процентов представительниц прекрасного пола признаются, что они действительно берут с собой одежды в два раза больше, чем нужно. В среднем каждая из них тащит с собой на курорт один чемодан лишней одежды.

Но и мужчинам не стоит обольщаться на счет своей прагматичности. Выводы ученых относительно мужских способностей к сборам неутешительны. Если женщины начинают собираться в поездку как минимум за неделю до отлета, то мужчины до последнего момента не думают о том, что им нужно взять, и всегда забывают упаковать что–то жизненно важное. Чаще всего мужчины забывают ключи, камеры и бритвенные станки.

 

КАЛИНКА Константин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter