Чемодан, билет, бутылка

На минском ж/д вокзале хотят ограничить продажу алкоголя

Транспортная милиция предложила ограничить продажу алкоголя на минском железнодорожном вокзале

Так уж вышло, что железнодорожный вокзал – ворота столицы – стал местом встречи не только путешественников, но и любителей выпить. В здании вокзала и ближайших домах находится около 60 объектов, реализующих алкогольную продукцию. По этой причине транспортная милиция направила в Управление Белорусской железной дороги ходатайство о сокращении мест продажи и распития алкогольных напитков. Об этом официально заявил начальник УВД на транспорте МВД Вячеслав Евстафьев.

– Это необходимая мера, – уточняет пресс-секретарь УВД на транспорте Александр Марченко. – Мы не просим полностью закрывать торговые объекты, а просто ограничить продажу алкоголя в кафе в здании вокзала. Там довольно дешевое пиво и за всеми столиками сидят люди с бутылками. Из-за этого растет уровень правонарушений и преступлений.

Реакция хозяев вокзальных кафе вполне предсказуема. Если алкоголю дадут красный свет – они потеряют многих клиентов.

– Не совсем понимаю, как это поможет борьбе с алкоголизмом, — высказывает мнение администратор вокзального кафе Богдана Берина. – Если человек хочет выпить – он найдет место. Мне кажется, достаточно запрета на распитие в общественных местах. А если человек хочет посидеть за столиком и подождать поезд за бутылкой пива, которое он сам себе купил, то надо предоставить ему эту возможность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter