Челябинский «Трактор» одержал третью победу в серии плей-офф КХЛ с московским «Динамо»

В очередном матче четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» переиграл дома московское «Динамо» – 3:2. После этого общий счет в серии стал 3:0, от выхода в следующую стадию команду Алексея Заварухина теперь отделяет одна победа.

Команды обладают сопоставимым потенциалом, вследствие чего перед началом противостояния многие специалисты предсказывали равную борьбу с обоюдными шансами на успех. И все без исключения сыгранные к настоящему моменту матчи получились очень упорными. Но при этом «Трактор» трижды оказался лучше в деталях и взял верх.

Сегодня он уступил «бело-синим» по броскам в створ ворот (25:33), но превзошел москвичей в реализации, за счет чего добился виктории.

У победителей отличились Антон Бурдасов (23-я минута), Семен Дер-Аргунчинцев (26) и Михаил Котляревский (46). У проигравших голами отметились Джордан Уил (16) и Артем Ильенко (32).

Еще в одном сегодняшнем матче ярославский «Локомотив» уступил омскому «Авангарду» – 1:2 (в овертайме), после чего общий счет в этой серии стал 2:1.

Завтра продолжатся четвертьфинальные противостояния «Спартак» (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) (серия – 0:2) и «Автомобилист» (Екатеринбург) – СКА (Санкт-Петербург) (2:0).

Минское «Динамо», напомним, проиграло московским одноклубникам в серии 1/8 финала с общим счетом 2:4. Результаты поединков – 1:4, 3:4, 3:1, 2:3 (в овертайме), 2:1 (в овертайме), 1:3.

По итогам прошлого сезона Кубок Гагарина завоевал московский ЦСКА, который в финале взял верх над казанским «Ак Барсом» с общим счетом 4:3. Минское «Динамо» тогда уступило СКА из Санкт-Петербурга в противостоянии 1/8 финала – 2:4.