«Авангард» одолел «Локомотив» в третьем поединке серии второго раунда Кубка Гагарина

В очередном матче четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги омский «Авангард» добился гостевой победы над ярославским «Локомотивом» – 2:1 (в овертайме), благодаря чему сократил отставание в серии (1:2).

После второго матча серии, закончившегося оглушительным поражением «ястребов» (0:7), Михаил Кравец был отправлен в отставку с поста наставника «Авангарда», а Сергея Звягина назначили исполняющим обязанности главного тренера. Какой долговременный эффект принесет этот шаг, покажет время. Но в первой игре после тренерских перестановок омичи добились победы.

Семен Чистяков (10-я минута) вывел их вперед. Степан Никулин (18) восстановил равенство. Но последнее голевое слово все же сказали гости, а точнее Рид Буше, поставивший точку в развитии счета через 2 минуты 20 секунд после начала овертайма.

Белорусский нападающий «Авангарда» Игорь Мартынов был активен, но баллов по системе «гол плюс пас» не набрал.

В другом сегодняшнем матче челябинский «Трактор» переиграл московское «Динамо» – 3:2 (серия – 3:0). Завтра продолжатся четвертьфинальные противостояния «Спартак» (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) (0:2) и «Автомобилист» (Екатеринбург) – СКА (Санкт-Петербург) (2:0).

Минское «Динамо», напомним, не смогло преодолеть сопротивление московских одноклубников в серии 1/8 финала – 2:4. Результаты поединков – 1:4, 3:4, 3:1, 2:3 (в овертайме), 2:1 (в овертайме), 1:3.

По итогам прошлого сезона Кубок Гагарина завоевал московский ЦСКА, который в финальной серии взял верх над казанским «Ак Барсом» – 4:3. Минское «Динамо» тогда уступило СКА из Санкт-Петербурга в противостоянии 1/8 финала с общим счетом 2:4.