«Челси» уверенно обыграл киевское «Динамо» в первом матче 1/8 финала ЛЕ

«Челси» одержал уверенную победу 3:0 в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против киевского «Динамо».

Команда из Лондона, которая на групповом этапе, напомним, была в одном пуле с БАТЭ (3:1, 1:0), считалась явным фаворитом в игре против киевлян. И она сполна подтвердила букмекерские котировки.

«Челси» открыл счет на 17-й минуте, когда Педро воспользовался изящной передачей Оливье Жиру. В середине второго тайма хозяева поля удвоили свое преимущество благодаря классному удару Виллиана со штрафного. А точку в этой игре на 90-й минуте поставил Каллум Хадсон-Одои, которому ассистировал Рубен Лофтус-Чик.

Отметим, что в этом матче киевское «Динамо» было вынуждено обходиться без ряда ведущих игроков. А заканчивать матч команде белорусского специалиста Александра Хацкевича пришлось вовсе без номинальных нападающих.

Шансов на то, чтобы отыграться в ответной игре, которая состоится 14 марта, у «Динамо» крайне мало (а кто-то скажет, что их и вовсе нет). Однако в еврокубковой истории есть немало примеров чудесных преображений в ответных матчах. А значит, не будем спешить с выводами.

Другие матчи 1/8 финала, состоявшиеся накануне, принесли такие результаты: «Зенит» — «Вильярреал» — 1:3, «Ренн» — «Арсенал» — 3:1, «Севилья» — «Славия» (Прага) — 2:2, «Динамо» (Загреб) — «Бенфика» — 1:0, «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) — «Интер» — 0:0, «Валенсия» — «Краснодар» — 2:1, «Наполи» — «Зальцбург» — 3:0. Отметим, что в составе «Краснодара» весь матч от звонка до звонка провел защитник белорусской сборной Александр Мартынович.