«Зенит» проиграл дома «Вильярреалу» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Футболисты «Зенита» проиграли испанскому «Вильярреалу» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, который состоялся в Санкт-Петербурге — 1:3.

Гости, приехавшие в город на Неве далеко не в оптимальном составе, открыли счет на 33-й минуте: защитник Альваро Гонсалес после фланговой подачи сбросил мяч на Висенте Иборру, и хавбек головой переправил мяч в ворота. «Сине-бело-голубые» отыгрались уже через две минуты: Сердар Азмун воспользовался хаосом в штрафной соперника и подправил мяч после не слишком удачного удара Роберта Мака, стоя в нескольких метрах от линии ворот.

Во втором тайме испанцы, выглядевшие в этой игре заметно изобретательнее и настойчивее, сумели практически поставить точку в двухматчевом противостоянии. На 64-й минуте Жерар Морено конвертировал в гол очередную фланговую подачу, а на 71-й Мануэль Морланес ударом с линии штрафной застал врасплох Андрея Лунева.

Таким образом, в ответной игре, которая состоится в Испании ровно через неделю, «Зениту» необходимо забивать как минимум трижды. Разумеется, задача для команды Сергея Семака архисложная, но петербуржцы показали, что знают толк в камбэках в матчах против минского «Динамо» в квалификации Лиги Европы, а во-вторых, Лига чемпионов, шумевшая во вторник и среду, продемонстрировала, что в футболе возможно абсолютно все.