«Челси» и «МЮ» сыграли вничью в матче Английской премьер-лиги

В состоявшемся на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне центральном матче 13-го тура Английской премьер-лиги «Челси» и «Манчестер Юнайтед» не выявили сильнейшего – 1:1. «Синие» не могут обыграть «МЮ» в АПЛ на протяжении десяти последних встреч (семь ничьих, три поражения).

Сегодня «аристократы» были близки к тому, чтобы «снять проклятье», так как вышли вперед незадолго до окончания основных 90 минут. Но уже в компенсированное время «Манчестер Юнайтед» ушел от поражения.

На гол Жоржиньо (87-я минута, с пенальти) команда из Манчестера ответила точным ударом Каземиро (90+4), который забил первый мяч за «Красных дьяволов».

Отметим, что в заявку на сегодняшнюю игру не попал Криштиану Роналду. Причиной этого решения тренерского штаба «МЮ» во главе с Эриком тен Хагом стало поведение звездного футболиста в концовке предыдущего матча против «Тоттенхэма» (2:0), который состоялся несколько дней назад. Не дожидаясь окончания поединка, португалец, находившийся в запасе, сначала покинул скамейку, а затем и стадион. Он не присутствовал в раздевалке, когда одноклубники праздновали победу.

Результаты остальных субботних матчей 13-го тура АПЛ: «Ноттингем Форест» – «Ливерпуль» – 1:0, «Эвертон» – «Кристал Пэлас» – 3:0, «Манчестер Сити» – «Брайтон» – 3:1.

Завтра пройдут игры «Астон Вилла» – «Брентфорд», «Вулверхэмптон» – «Лестер», «Лидс» – «Фулхэм», «Саутгемптон» – «Арсенал» и «Тоттенхэм» – «Ньюкасл». А послезавтра программа тура закроется поединком «Вест Хэм» – «Борнмут».

Турнирную таблицу чемпионата Англии по футболу возглавляет «Арсенал», имеющий 27 баллов. Вслед за «канонирами» в группе лидеров последовательно идут «Манчестер Сити» (26 пунктов), «Тоттенхэм» (23), «Челси» (21), «Манчестер Юнайтед» (20), «Ньюкасл» (18) и «Ливерпуль» (16).

В списке бомбардиров уверенно лидирует норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, который забил 17 мячей.