«Ливерпуль» неожиданно уступил «Ноттингем Форест» в матче Английской премьер-лиги

В одном из ключевых матчей 13-го тура Английской премьер-лиги по футболу «Ливерпуль» потерпел выездное поражение от «Ноттингем Форест» – 0:1. Команда Юргена Клоппа проиграла в этом чемпионате третий поединок – это больше, чем было за весь прошлый сезон.


«Ливерпуль» нацеливается на медали, а «Ноттингем Форест» ведет борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе, вследствие чего фаворит в сегодняшней игре был очевиден. И действующий вице-чемпион, как и ожидалось, имел огромное преимущество, превзошел соперника по основным статистическим показателям (владение мячом – 75% на 25%, удары – 15:10, угловые – 11:2) и создал куда больше остроты. Но конвертировать хотя бы один из опасных моментов в гол не смог. А вот «Ноттингем Форест» в завершающей стадии однажды преуспел. 

Автором единственного забитого мяча в поединке стал нигерийский нападающий Тайво Авонийи, отличившийся на 55-й минуте. 

Кроме того, к настоящему времени завершились еще два матча тура: «Эвертон» – «Кристал Пэлас» – 3:0, «Манчестер Сити» – «Брайтон» – 3:1. Пока еще идет встреча «Челси» – «Манчестер Юнайтед». 

На завтра запланированы игры «Астон Вилла» – «Брентфорд», «Вулверхэмптон» – «Лестер», «Лидс» – «Фулхэм», «Саутгемптон» – «Арсенал» и «Тоттенхэм» – «Ньюкасл». А послезавтра программа тура закроется поединком «Вест Хэм» – «Борнмут».

Турнирную таблицу чемпионата Англии по футболу возглавляет «Арсенал» (27 баллов), вслед за которым в группе лидеров последовательно идут «Манчестер Сити» (26), «Тоттенхэм» (23), «Челси» (20), «Манчестер Юнайтед» (19), «Ньюкасл» (18) и «Ливерпуль» (16).

В списке бомбардиров нет равных норвежскому нападающему «МС» Эрлингу Холанду, который забил 17 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter