«Челси» добился минимальной победы над «Эвертоном» в матче АПЛ

В состоявшемся на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле одном из гвоздевых матчей стартового тура чемпионата Англии по футболу «Эвертон» потерпел поражение от «Челси» – 0:1.

Лондонская команда, в составе которой дебютировали сразу несколько игроков, имела ощутимое преимущество, превзошла «ирисок» по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 63% на 37%, удары – 15:8, в створ ворот – 6:4, угловые – 16:4) и, наверное, заслуживала и более убедительной победы. Но и так болельщики «Челси» внакладе не остались, ведь победа так или иначе была достигнута.

Автором единственного забитого мяча стал Жоржиньо, реализовавший пенальти на девятой добавленной к основному времени первого тайма минуте.

Остальные матчи первого тура Английской премьер-лиги, сыгранные вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Кристал Пэлас» – «Арсенал» – 0:2, «Фулхэм» – «Ливерпуль» – 2:2, «Борнмут» – «Астон Вилла» – 2:0, «Лидс» – «Вулверхэмптон» – 2:1, «Ньюкасл» – «Ноттингем Форест» – 2:0, «Тоттенхэм» – «Саутгемптон» – 4:1. Завтра состоятся поединки «Лестер» – «Брентфорд», «Манчестер Юнайтед» – «Брайтон» и «Вест Хэм» – «Манчестер Сити».

Прошлый чемпионат Англии по футболу выиграл «МС», в итоговой таблице всего на один балл опередивший «Ливерпуль».