Часы с долларовой стрелкой

Единственное в своем роде сооружение установлено в Нью-Йорке на площади Тайм-сквер - специальные часы, которые показывают не время, а деньги.
Единственное в своем роде сооружение установлено в Нью-Йорке на площади Тайм-сквер - специальные часы, которые показывают не время, а деньги. И отсчитывают они доллары, потраченные Соединенными Штатами на войну в Ираке.

Как говорят члены организации, установившие денежный таймер, гигантский механизм в день будет минусовать из бюджета Соединенных Штатов 177 миллионов долларов. Соответственно каждый час установления демократии в Ираке, если сверяться с часами Тайм-сквер, обходится налогоплательщикам в 7,4 млн., каждая минута - в 122 тысячи 820 долларов.

Авторы тикающего будильника, считающего деньги, надеются, что именно стоимость минуты должна задеть простых американцев. Человек с легкостью пробрасывает абстрактные для него миллионы и миллиарды, он их не держал в руках, ему эти нули ничего не говорят. А вот сумму в 122 тысячи средний американец очень даже легко себе представляет: она сопоставима с годовым жалованьем конгрессмена США (158 тысяч долларов), а также составляет где-то треть от годовой зарплаты самого президента Соединенных Штатов Америки. И эти деньги - каждую минуту - исчезают...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter