Час спасет от недосыпа?

28    октября  в  3  часа  ночи  стрелки  часов  переводятся  на  один  час  назад. У людей складывается обманчивое впечатление, что в их жизни появляется 25-й час. «На что потратили бы вы подаренный дополнительный час?» — поинтересовался корреспондент «Р»

28    октября  в  3  часа  ночи  стрелки  часов  переводятся  на  один  час  назад

Многие ждут «осенних перемен» с нетерпением: «Спать буду на час дольше». У людей складывается обманчивое впечатление, что в их жизни появляется 25-й час. А что если бы к привычным 24-часовым суткам добавить еще 60 минут? «На что потратили бы вы подаренный дополнительный час?» — поинтересовался корреспондент «Р». 

Светлана Боровская, телеведущая: 

— Как-то я прочитала интервью с Натальей Гундаревой, которая приходила за час до спектакля и уединялась в гримерке. Талантливая актриса говорила, что это ее собственный час. Мне также хотелось бы иметь время на то, чтобы подумать, проанализировать прошедшие события. Побыть одной, в конце концов. 

Наталья Янковская, директор художественной галереи и мужского журнала: 

— С удовольствием провела бы это время в SPA-салоне. Пускай бы массажисты, косметологи, парикмахеры поухаживали за мной. Женщина должна быть прекрасной… 

Адам Шостак, поэт: 

— У меня — хронический недосып, так как творчество забирает вечер и часть ночи. Поэтому я поспал бы лишний час. 

Наталья Обложей, фотограф: 

— Если бы фильмы длились по часу, ходила бы в кинотеатр. А так с удовольствием пошла бы на курсы английского языка. Понимать весь мир — заманчивая идея, тем более что мне эти знания помогут в профессии. 

Ольга Точилина, студентка БГЭУ: 

— На занятия йогой. Это великолепно! Йога не спорт, это наука, философия. Она дарит умиротворение, тело и душа обретают гармонию. 

Виктор Скоробогатов, художественный руководитель «Белорусской капеллы», профессор кафедры пения Белорусской академии музыки: 

— Без сомнения, на работу. В своих концертных программах и спектаклях мы открываем для слушателей малоизвестные и забытые произведения. Например, недавно порадовали любителей музыки изданием оперы клавира «Фауст» князя Антония Радзивилла. Сейчас работаем над оперой Волланда «Чужое багацце нiкому не служыць», написанной в XVIII веке в Несвиже. Думаю, к концу года ее можно будет оценить. 

Анастасия Насонович, библиотекарь: 

— Я записалась бы на курсы по улучшению памяти. Слышала, что такие есть в Минске. Здорово помнить наизусть, к примеру, номера телефонов всех своих друзей. Хотя я и дома выделяю время на работу со своей памятью — занимаюсь мнемотехникой, которая облегчает запоминание. Допустим, есть такая мнемоническая фраза: «Мы все знаем: мама Юли села утром на пилюли». По первым буквам слов этого предложения можно вспомнить названия планет Солнечной системы... 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter